Народный архив Тульской губернии. Веневский уезд
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Народный архив Тульской губернии. Веневский уезд

Филиал народного архива Российской Империи. Обмен генеалогической информацией, взаимопомощь и взаимовыручка тех, кто ищет

Поиск по галерее сайтов НАРОДНОГО АРХИВА
Последние темы
» Ищу информацию о Глаголеве Василии Гавриловиче, 1879 гр, Аннино, Веневского уезда
Ушаковы Тульской губернии EmptyВт 26 Мар 2024 - 2:25 автор Арина Буркина

» Различные выписки, содержащие сведения об уроженцах и жителях г. ВЕНЕВА
Ушаковы Тульской губернии EmptyПн 19 Фев 2024 - 7:22 автор Александр

» Различные выписки, содержащие информацию об уроженцах и жителях д. Пригоры
Ушаковы Тульской губернии EmptyСб 17 Фев 2024 - 13:44 автор Александр

» Участник 1-мировой войны из села Гремячево.
Ушаковы Тульской губернии EmptyПт 16 Фев 2024 - 9:59 автор Александр

» Различные выписки, содержащие информацию об уроженцах и жителях с. Пушкари
Ушаковы Тульской губернии EmptyПн 12 Фев 2024 - 21:26 автор Ирина Чусова Степанчикова

»  Ищу информацию о Мазуровых : Андрее и его жене Мазуровой Матрёне Лепатьевне 1853г - 1931г село Пушкари Веневского уезда;
Ушаковы Тульской губернии EmptyПн 12 Фев 2024 - 21:08 автор Ирина Чусова Степанчикова

» Деревня Рассылкино.Информация о жителях.
Ушаковы Тульской губернии EmptyЧт 8 Фев 2024 - 14:08 автор Александр

» Различные выписки, содержащие информацию об уроженцах и жителях села Юдино
Ушаковы Тульской губернии EmptyЧт 19 Янв 2023 - 7:16 автор Александр

» Различные выписки, содержащие информацию об уроженцах и жителях с. Ясенок
Ушаковы Тульской губернии EmptyПн 8 Июн 2020 - 11:34 автор Vera_G

Сообщите о нас пожалуйста
Партнеры
Создать форум

Не назойливая реклама
Здесь может быть Ваша реклама
Все флаги в гости к нам
Flag Counter
Счетчик
Яндекс.Метрика

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Ушаковы Тульской губернии

Участников: 2

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Navy58



Уважаемые коллеги, отчаяние заставляет меня написать на всех сайтах этого проекта, посвященных Тульской губернии. По семейным преданиям, моя прабабушка Ушакова (в замужестве Деева) Евгения Матвеевна родилась в уездном городе Алексине в семье Лесничего. Из справки о смерти http://zyzlikov.forum2x2.ru/t174-topic (она скончалась в Туле 1 января 1950 года в возрасте 65 лет), следует, что она родилась в 1884-1885 году. Место рождения в записи о смерти не зафиксировано.

Попытки найти запись о бракосочетании прабабушки с прадедом (Деевым Василием Ивановичем, мещанином Епифани) также не увенчались успехом.

Изучение МК  Алексина за указанные годы(и не только) показало, что она там не рождалась. Более того, семей и персон по фамилии Ушаков в метрических книгах и исповедных ведомостях не встречается.

В связи с этим уже несколько лет я собираю информацию об Ушаковых Тульской губернии в целом ( http://zyzlikov.forum2x2.ru/f71-forum ), с тем, чтобы определиться с направлением дальнейших поисков.

Буду признателен, за ЛЮБУЮ информацию об Ушаковых

С уважением, Петр

Navy58



Спешу уведомить, что заданный в начале вопрос разрешился - я нашел запись о бракосочетании прадеда и прабабушки в 1902 году, где обозначено, что прабабушка Евгения Матвеевна крестьянка деревни Михайловка Епифанского уезда. И тут возникло еще больше вопросов: в Епифанском уезде в тот период было порядка 7-8 Михайловок. У Кеппена в приходах числится только 3, и ни одна из обозначенных не та, что больше всех подходит из названных 7-8.... Впрочем, это уже совсем другая история.

Буду признателен, если кто-нибудь поможет мне разобраться с приходом интересующей меня деревни Михайловки - той, что в соответствии с СНМ 1859 года за №1669, "по левую сторону большой дороги из Епифани в Скопин, в 7 верстах от Епифани!"

Александр



Полицейский урядник 1-го участка, 1-го стана Венёвского уезда, запасной старший писарь из крестьян Алексей Ушаков. Православный.К раскольническим сектам и скопчеству не принадлежит. На службе с 1 февраля 1891 года.
Представлялся к серебряной медали с надписью "За беспорочную службу в полиции", для ношения на груди.

Из наградных списков полицейских урядников.1897-1899 гг.

Точное место проживания А. Ушакова в деле не указано.


P.S.Похоже,что об этом А.Ушакове я уже сообщал.Он был родом из села Подхожего. Имя и дата вступления в должность совпали.(смотреть тему "Село Подхожее. Информация о жителях")

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения